HPE Aruba Networking CX 4100i 交换机系列

这款加固型以太网接入交换机系列专门用于将您的企业网络扩展到环境条件恶劣的空间。

加固型接入交换机

CX 4100i 非常适合在环境条件恶劣的环境中连接 IoT、接入点和用户设备。

专门为工业空间量身打造

专门为工业空间量身打造

恶劣环境下的网络连接会让运维工作充满各种挑战。具有完整管理功能的多用途 DIN 导轨和 24 端口 1U 以太网机型适用于 NEMA 机柜、仓库和室外环境,支持 -40°C 到 70°C 的扩展温度范围。

不间断的理想性能

不间断的理想性能

通过可提供内置高速 10GbE 上行链路以及适用于要求苛刻、耗电量较大的 IoT 设备的不间断 30W 和 60W PoE 组合的加固型 CX 4100i 系列将企业级交换扩展到室外空间。

自动化 IoT 和用户安全

自动化 IoT 和用户安全

将策略管理与实时自动化结合起来,在任何位置做出与 IT 部门、用户和 IoT 一致的分段和实施决策。

易于管理和部署

易于管理和部署

CX 4100i 可凭借从接入层到数据中心的单一交换机操作系统提供一致的运维体验,可通过选择多样,简单易用的网络 GUI、CLI、HPE Aruba Networking NetEdit 或 HPE Aruba Networking Central 进行快速部署和管理,以通过单一管理平台对整个企业网络进行管理,无论在办公室,还是在仓库,均可进行高效管理。

简便、安全且快速的加固型以太网解决方案

这款加固型接入交换机可提供您所需的性能、安全性和简便性,是停车场、仓库和工业空间的理想选择。

企业级以太网第 2 层连接

这款高性能第 2 层交换机支持 ACL、强大的 QoS、静态路由和 IPv6,专门用于为基础设施内的设备提供支持。

强大的保护

为分支站点应用程序提供强大的保护,对导轨安装方案产生的持续振动、冲击和电子抗扰度具有较高的耐受性。

小身材,好身手

紧凑型 12 端口 DIN 导轨安装和 24 端口 1U 机架安装型号多种部署方式可选,均具有内置高速 1/10GbE 上行链路。

高功率 PoE

Class 6 PoE (60W) 和 Class 4 PoE (30W) 的组合可为各种 IoT、接入点和用户设备提供灵活性。

更大的工作温度范围

将有线网络扩展到工作温度 -40°C 到 70°C 的室外空间。

管理灵活性

完全可编程的 CX 4100i 系列支持多种管理方式,包括 HPE Aruba Networking Central(即将可用)、CLI、交换机网页 GUI、HPE Aruba Networking NetEdit 以及通过 AOS-CX 操作系统和 REST API 实现的编程功能。

HPE Aruba Networking CX 4100i 交换机系列详细信息和规格

性能
  • 系统交换容量:高达 128 Gbps
  • 系统吞吐能力:高达 95 Mpps
型号
  • Aruba CX 4100i 12 端口 1GbE(8 端口 Class 4 POE 和 4 端口 Class 6 POE)2 端口 SFP+ DIN 安装交换机
    • 4 个 100M/1G BaseT Class 6 PoE 端口,每个端口最大支持 60W
    • 8 个 100M/1G BaseT Class 4 PoE 端口,每个端口最大支持 30W
    • 2 个 1/10G SFP 端口
    • 可现场更换 工业 DIN 导轨电源(JL819A、JL820A 和 JL821A)
    • 无风扇
    • 最高 360W 的 PoE 电源,基于 PSU 和环境温度
    • 尺寸:(高)160 毫米 x (宽)113 毫米 x (深)162.9 毫米(带 DIN 导轨支架 173.5 毫米)(6.3 英寸 x 4.4 英寸 x 6.4 英寸(带 DIN 导轨支架 6.8 英寸)
    • 重量:3.84 千克(8.46 磅)
  • Aruba CX 4100i 24 端口 1GbE(20 端口 Class 4 POE 和 4 端口 Class 6 POE)4 端口 SFP+ 交换机
    • 4 个 100M/1G BaseT Class 6 PoE 端口,每个端口最大支持 60W
    • 20 个 100M/1G BaseT Class 4 PoE,每个端口最大支持 30W
    • 4 个 1/10G SFP 端口
    • 内部(固定)电源 (300W)
    • 无风扇
    • 240W PoE 功率(无降额)
    • 尺寸:(高)44 毫米 x (宽) 444.5 毫米 x (深)304 毫米(1.73 英寸 x 17.5 英寸 x 12.0 英寸)
    • 重量:6.50 千克(14.33 磅)
外部电源(用于 12 端口 DIN 导轨型号)
  • Aruba CX 4000i POE 54VDC 240W 100-240VAC DIN 电源 (JL819A) – AC PSU,最大可提供 180W PoE
  • Aruba CX 4000i POE 54VDC 480W 100-240VAC DIN 电源 (JL820A) – AC PSU,最大可提供 360W PoE
  • Aruba CX 4000i POE 54VDC 240W 12-48VDC DIN 电源 (JL821A) – 直流 PSU,最大可提供 180W PoE

注:详见数据表中的外部电源规格表。)

工业收发器*
  • Aruba 1G I-Tmp SFP LC SX 500m MMF XCVR (JL780A)
  • Aruba 1G I-Tmp SFP LC LX 10km SMF XCVR (JL781A)
  • Aruba 10G I-Tmp SFP+ LC SR 300m MMF XCVR (JL782A)
  • Aruba 10G I-Tmp SFP+ LC LR 10km SMF XCVR (JL783A)

* -40°C 至 70°C 扩展温度范围需要。

管理端口
  • 1 个 USB-C 控制台端口
  • 1 个 RJ 控制台端口
  • 1 个 USB 类型 A 主机端口
  • 1 个 报警插口
安装
  • DIN 导轨型号支持附带支架 DIN 导轨安装
  • 可选附件:用于 EIA 标准 19" 电信机架或设备机柜的 DIN 导轨支架 - Aruba DIN 导轨 3RU 19 英寸机架安装套件 (JL822A),需单独购买
  • 可选附件:Aruba X414 1U 通用 4 柱 RM 套件 (J9583B),需单独购买
PoE
  • JL817A:使用外部 PSU 最高可提供 360W PoE(具体取决于温度和 PSU)。4 个 Class 6 端口,8 个 Class 4 端口
  • JL818A:240W PoE 功率(无降额)。4 个 Class 6 端口,20 个 Class 4 端口。
环境
  • 工作温度:-40°C 至 60°C,0m/s(-40°F 至 140°F,0 LFM);-40°C 至 70°C,0.2m/s(-40°F 至 158°F,40 LFM);-34°C 至 75°C,1m/s(-29.2°F 至 167°F,200 LFM)
  • 工作相对湿度:5% 到 95%,无凝露
  • 非工作存储相对湿度:5% 到 95%,无凝露
  • 最大工作高度:最大 13,800 英尺(4.2 千米)
  • 最大非工作高度:最大 15,000 英尺(4.6 千米)
电气特性
  • 频率范围 (JL818A):50-60 Hz
  • AC 电压 (JL818A):100-240 伏
  • 最大电流范围 (JL818A):3.9A – 1.9A (240W PoE)
  • JL817A:基于外部 PSU(参考产品数据表上的外部电源表)


安全
  • 欧洲

    • EN 60950-1:2006 + A11:2009 + A1:2010 +
    • A12:2011 + A2:2013
    • EN 62368-1, Ed.2:2014
  • 北美
    • UL 62368-1,第二版
    • CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14
  • 全球
    • IEC 60950-1:2005 Ed.2 + Am 1:2009 + A2:2013
    • IEC 62368-1:2014
    • EN/IEC 60825-1:2014 Class 1
    • UL/IEC 61010-2-201
    • GB 4943.1:2011
    • CNS 14336-1
    • K 60950-1
Gartner logo on a gradient background

HPE (Aruba) 获评 Gartner® 2022 年企业级 有线和无线局域网基础设施魔力象限™ 领导者

HPE (Aruba) 已连续 17 年获评 Gartner® 2022 年企业级有线和无线局域网基础设施领导者。携手领导者,降低成本,缩短平均恢复时间,提升 IT 效率,获得事半功倍的网络。

相关产品

查找有关可以对 HPE Aruba Networking CX 4100i 进行补充的 HPE Aruba Networking 产品的信息,或可能更适合您需要的其他解决方案。

Screenshot of the Aruba Central dashboard

HPE Aruba Networking Central

Central 专为园区、分支机构、远程和数据中心网络量身打造,可通过云原生微服务架构提供全方位服务 AI 深入分析、安全性和统一的基础设施管理。

室外和加固接入点

获取专门构建的高性能接入点 (AP),用于室外、仓库、危险场所和极端天气环境。

Screenshot of the Aruba Switch Software Management Application

支持和服务

我们的 24 小时服务可为网络的顺畅运行保驾护航。Aruba 服务可简化整个网络技术生命周期,可保证网络经济高效地运行,还可在全球范围内实现扩展。

准备好开始了吗?